東海大会の戦績
(優勝者・準優勝者・3位・ベスト4)
≪2009年度≫
準優勝 伊達祐太朗 RSK(全国選抜) U-13男子シングルス
3位 島袋将 全国小学生 男子シングルス
≪2010年度≫
準優勝 伊達佳佑 東海中日 (全日本ジュニア) U-12男子シングルス
4位 伊達佳佑 東海毎日 (全国選抜) U-12男子シングルス
4位 伊達裕太朗 東海中日 (全日本ジュニア) U-14男子シングルス
ベスト4 伊達裕太朗 東海毎日 U-14男子ダブルス
ベスト4 島袋将 東海毎日 U-14男子ダブルス
ベスト4 鈴木保貴 東海毎日 U-14男子ダブルス
≪2011年度≫
優勝 伊達佳佑 東海毎日 (全国選抜) U-12男子シングルス
優勝 伊達佳佑 東海毎日 U-12男子ダブルス
優勝 伊達摩紘 全国小学生 女子シングルス
準優勝 伊達佳佑 東海中日 (全日本ジュニア) U-12男子シングルス
準優勝 島袋将 東海中日 (全日本ジュニア) U-14男子シングルス
3位 島袋将 東海毎日 (全国選抜) U-14男子シングルス
3位 伊達佳佑 全国小学生 男子シングルス
4位 伊達佳佑 東海中日 (全日本ジュニア) U-12男子ダブルス
4位 伊達摩紘 東海毎日 (全国選抜) U-12女子シングルス
4位 伊達摩紘 東海中日 (全日本ジュニア) U-12女子ダブルス
4位 奥村妃奈子 RSK (全国選抜) U-13女子シングルス
ベスト4 島袋将 全国中学生 男子ダブルス
≪2012年度≫
優勝 鈴木保貴 全国中学生 男子シングルス
優勝 鈴木保貴 中牟田杯 (全国選抜) U-15男子シングルス
優勝 島袋将 全国中学生 男子ダブルス
準優勝 島袋将 全国中学生 男子シングルス
準優勝 島袋将 中牟田杯 (全国選抜) U-15男子シングルス
3位 伊達摩紘 RSK (全国選抜) U-13女子シングルス
3位 奥村妃奈子 中牟田杯 (全国選抜) U-15女子シングルス
4位 伊達佳佑 東海中日 (全日本ジュニア) U-14男子シングルス
4位 伊達佳佑 RSK (全国選抜) U-13男子シングルス
4位 伊達摩紘 中牟田杯 (全国選抜) U-15女子シングルス
4位 島袋将 JOC全日本ジュニア選抜室内 U-18男子シングルス
ベスト4 島袋将 東海毎日 U-16男子シングルス
≪2013年度≫
優勝 島袋将 東海毎日 U-16男子シングルス
優勝 伊達摩紘 東海中日 (全日本ジュニア) U-14女子シングルス
優勝 伊達佳佑 東海中日 (全日本ジュニア) U-14男子ダブルス
準優勝 島袋凌 東海毎日 U-12男子ダブルス
3位 伊達佳佑 東海毎日 (全国選抜) U-14男子シングルス
3位 伊達摩紘 東海毎日 (全国選抜) U-14女子シングルス
3位 島袋凌 全国小学生 男子シングルス
4位 島袋凌 東海中日 (全日本ジュニア) U-14男子ダブルス
ベスト4 伊達摩紘 全国中学生 女子シングルス
ベスト4 伊達佳佑 東海毎日 U-14男子ダブルス
ベスト4 奥村妃奈子 東海毎日 U-16女子ダブルス
≪2014年度≫
優勝 伊達摩紘 東海毎日 U-16女子シングルス
優勝 伊達摩紘 全国中学生 女子シングルス
優勝 伊達摩紘 東海中日 (全日本ジュニア) U-16女子ダブルス
準優勝 伊達佳佑 全国中学生 男子シングルス
準優勝 伊達摩紘 東海中日 (全日本ジュニア) U-16女子シングルス
3位 座馬大 全国小学生 男子シングルス
4位 座馬大 東海毎日 (全国選抜) U-12男子シングルス
4位 伊達摩紘 中牟田杯 (全国選抜) U-15女子シングルス
≪2015年度≫
優勝 伊達摩紘 東海高校総体 女子団体戦 (シングルス2)
優勝 伊達摩紘 全国選抜高校テニス大会 東海地区大会
女子団体戦 (シングルス1)
3位 座馬大 東海ジュニアトーナメント U-14男子ダブルス
4位 伊達佳佑 東海毎日 U-16男子シングルス
≪2016年度≫
優勝 伊達摩紘 東海中日 (全日本ジュニア) U-18女子シングルス
優勝 座馬大 東海毎日 U-14男子ダブルス
準優勝 伊達摩紘 全国選抜高校テニス大会 東海地区大会
女子団体戦 (シングルス2)
3位 伊達摩紘 JOC全日本ジュニア選抜室内 U-18女子シングルス
3位 間宮浩輝 東海毎日 (全国選抜) U-14男子シングルス
≪2017年度≫
優勝 可児優希 全国小学生 男子シングルス
優勝 伊達摩紘 東海高校総体 女子団体戦 (シングルス1)
準優勝 伊達摩紘 東海高校総体 女子シングルス
準優勝 伊達摩紘 東海中日 (全日本ジュニア) U-18女子シングルス
準優勝 可児優希 東海中日 (全日本ジュニア) U-12男子ダブルス
3位 間宮万結 東海ジュニアトーナメント U-14女子シングルス
4位 山田直子 全国選抜高校テニス大会 東海地区大会
女子団体戦 (ダブルス1)
ベスト4 可児優希 東海毎日 U-12男子ダブルス
全国大会の戦績
≪2008年度≫
伊達祐太朗 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12男子シングルス ベスト32
≪2009年度≫
島袋将 全国小学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト16
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12男子シングルス ベスト32
鈴木保貴 全国小学生テニス選手権大会 男子シングルス 出場
伊達祐太朗 RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-13男子シングルス ベスト32
≪2010年度≫
伊達雄太朗 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス 出場
伊達佳佑 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12男子シングルス 出場
島袋将 全国中学生テニス選手権大会 男子シングルス 出場
≪2011年度≫
島袋将 全国中学生テニス選手権大会 男子ダブルス ベスト16
全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス ベスト32
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス 出場
伊達佳佑 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12男子シングルス 3位
全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-12男子シングルス ベスト8
全国小学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト16
伊達摩紘 全国小学生テニス選手権大会 女子シングルス ベスト8
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12女子シングルス 出場
≪2012年度≫
鈴木保貴 全国中学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト8
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-16男子シングルス ベスト16
中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-15男子シングルス 出場
島袋将 中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-15男子シングルス 6位
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-16男子シングルス ベスト16
全国中学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト16
男子ダブルス ベスト16
トヨタジュニアテニストーナメント U-16男子シングルス ベスト32
伊達佳佑 RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-13男子シングルス 11位
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス ベスト32
伊達摩紘 RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-13女子シングルス 14位
中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-15女子シングルス 出場
奥村妃奈子 中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-15女子シングルス 出場
≪2013年度≫
島袋将 MUFGジュニアテニストーナメント U-16男子シングルス ベスト16
伊達佳佑 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス 準優勝
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス 3位
U-14男子ダブルス ベスト8
伊達摩紘 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14女子シングルス ベスト8
全国中学生テニス選手権大会 女子シングルス ベスト16
島袋凌 全国小学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト32
≪2014年度≫
伊達佳佑 全国中学生テニス選手権大会 男子シングルス 出場
中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-15男子シングルス 出場
伊達摩紘 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-16女子ダブルス ベスト8
U-16女子シングルス 出場
全国中学生テニス選手権大会 女子シングルス 出場
座馬大 全国小学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト32
≪2015年度≫
伊達佳佑 MUFGジュニアテニストーナメント U-16男子シングルス 出場
伊達摩紘 全国選抜高校テニス大会 女子団体戦 準優勝 (シングルス1)
女子シングルス 3位
MUFGジュニアテニストーナメント U-16女子シングルス 出場
≪2016年度≫
伊達摩紘 全国選抜高校テニス大会 女子団体戦 ベスト16 (シングルス2)
全国高校テニス総合体育大会 (インターハイ) 女子シングルス ベスト32
女子団体戦 出場 (シングルス2)
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-18女子シングルス 出場
国民体育大会テニス競技 少年女子団体戦 出場 (第1代表)
蛸井涼華 MUFGジュニアテニストーナメント U-16女子シングルス ベスト32
全国高校テニス総合体育大会 (インターハイ)
女子団体戦 出場 (シングルス1)
女子シングルス ベスト64
間宮由莉 全国高校テニス総合体育大会 (インターハイ)
女子団体戦 出場 (シングルス2)
山田直子 全国選抜高校テニス大会 女子団体戦 ベスト32 (ダブルス2)
島袋凌 全国中学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト32
男子ダブルス 出場
中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-15男子シングルス 出場
間宮浩輝 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス 出場
山口智哉 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14男子シングルス ベスト32
藤村香文 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-14女子シングルス 出場
≪2017年度≫
島袋凌 MUFGジュニアテニストーナメント U-16男子シングルス 出場
伊達摩紘 全国高校テニス総合体育大会 (インターハイ) 女子シングルス 出場
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-18女子シングルス 出場
蛸井涼華 国民体育大会テニス競技 少年女子団体戦 ベスト16 (第1代表)
全国高校テニス総合体育大会 (インターハイ)
女子団体戦 ベスト32 (シングルス1)
女子シングルス 出場
間宮由莉 全国高校テニス総合体育大会 (インターハイ)
女子団体戦 ベスト32 (シングルス2)
可児優希 全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12男子ダブルス 3位
全国小学生テニス選手権大会 男子シングルス ベスト16
全日本ジュニアテニス選手権大会 U-12男子シングルス 出場
深尾梨未 全国中学生テニス選手権大会 女子シングルス 出場
シニア(一般)・国際ジュニア・その他の戦績
≪2011年度≫
島袋将 ATF須玉国際ジュニアトーナメント U-14男子ダブルス 優勝
U-14男子シングルス 5位
≪2012年度≫
伊達佳佑 修造チャレンジ・トップジュニアキャンプ 参加
≪2013年度≫
伊達摩紘 ナショナル女子NTCジュニア合宿 参加
ATF須玉国際ジュニアトーナメント U-14女子シングルス 優勝
U-14女子ダブルス ベスト8
伊達佳佑 ATF須玉国際ジュニアトーナメント U-14男子ダブルス 準優勝
U-14男子シングルス 13位
≪2014年度≫
伊達摩紘 カンガルーカップ国際女子オープンテニス 女子シングルス 予選1R敗退
女子ダブルス 予選1R敗退
≪2016年度≫
間宮浩輝 ATF須玉国際ジュニアトーナメント U-14男子ダブルス ベスト8
U-14男子シングルス 10位
伊達摩紘 日中韓ジュニア交流競技会 日本代表女子メンバーとして出場
カンガルーカップ国際女子オープンテニス 女子シングルス 本戦1R敗退
女子ダブルス 本戦1R敗退
全日本テニス選手権 東日本予選大会 女子シングルス ベスト4
岐阜ヨネックスオープンテニス 女子シングルス 優勝
女子ダブルス 準優勝
浜松三ケ日国際レディーストーナメント 女子ダブルス 本戦1R敗退
静岡テニストーナメント 女子ダブルス 準優勝
女子シングルス ベスト8
≪2017年度≫
伊達摩紘 カンガルーカップ国際女子オープンテニス 女子ダブルス 本戦1R敗退
女子シングルス 予選1R敗退
岐阜ヨネックスオープンテニス 女子ダブルス 準優勝 (ペア、蛸井涼華)
蛸井涼華 カンガルーカップ国際女子オープンテニス 女子ダブルス 本戦1R敗退
女子シングルス 予選1R敗退
岐阜ヨネックスオープンテニス 女子ダブルス 準優勝 (ペア、伊達摩紘)
女子シングルス ベスト8
今井力輝 TOMAS CUP 全国ジュニアテニスツアーチャンピオン大会
U-10男子シングルス ベスト16
山口雄大 TOMAS CUP 全国ジュニアテニスツアーチャンピオン大会
U-10男子シングルス ベスト8
深尾梨未 TOMAS CUP 全国ジュニアテニスツアーチャンピオン大会
U-14女子シングルス ベスト8
間宮万結 TOMAS CUP 全国ジュニアテニスツアーチャンピオン大会
U-14女子シングルス ベスト4